российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В следующем году МРОТ в России вырастет на 411 рублей

Минимальный размер оплаты труда в России в 2015 году вырастет на уровень ожидаемой инфляции текущего года 7,4% и составит 5965 рублей в месяц. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В настоящее время МРОТ составляет 5554 рубля. На заседании правительства РФ в рамках формирования федерального бюджета принято предложение по увеличению минимального размера оплаты труда с 1 января 2015 года на 411 рублей.

По словам Топилина, по ТК «в регионах могут быть заключены соглашения о минимальной заработной плате, в которых субъекты РФ с высоким прожиточным минимумом трудоспособного населения могут установить более высокий, по сравнению с МРОТ, уровень минимальной заработной платы в регионе».

Кроме того, министр отметил, что выделения дополнительных средств из бюджетов всех уровней не потребуется. «С учетом прогнозируемого роста средней заработной платы по экономике в целом, а также повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, средства на повышение МРОТ могут быть изысканы за счет перераспределения средств фонда оплаты труда», – пояснил Топилин.

Москва. Другие новости 25.09.14

Жители южноуральских сел хотят, чтобы их услышали. Эксперты: Региональные власти принимают программы по развитию села, не учитывая мнение самих жителей. / Тюменская облдума упростила жизнь предпринимателям. В ходе заседания народные избранники рассмотрели более 50 законопроектов. / Первые выводы «100+ Forum Russia»: Екатеринбург станет самым высоким городом после Москвы (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки