российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина, Черногория, Албания и другие страны-кандидаты в ЕС присоединились к санкциям против России

К последнему пакету санкций ЕС в отношении России присоединились Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств. Об этом сообщается в распространенном в среду сообщении Совета ЕС.

«Страны – кандидаты (в члены ЕС) Черногория, Исландия и Албания, а также Лихтенштейн, Норвегия, члены Европейской экономической зоны и Украина присоединяются к этому решению», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Напомним, ЕС, США, Канада и Австралия в связи с ситуацией на Украине ввели в марте-сентябре санкции против ряда российских бизнесменов, политиков и компаний. В сентябре совет ЕС принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

Также в сентябре ЕС решил расширить критерии, по которым санкции вводятся против юридических лиц, «совершающих транзакции с сепаратистскими группами» в Донбассе, говорится в релизе. Тогда же совет решил расширить и санкционный список юридических и физических лиц.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.10.14

Календарь подарил Росстату иллюзию роста промпроизводства. Официальная статистика показала рост производства на 2,8%, сыграв на разнице в количестве рабочих дней в отчетные периоды. / Электроустановки Облкоммунэнерго выдержат холода зимой, – Минэнерго и Ростехнадзор. / На ММК проверили системы экологического менеджмента. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках