российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России отменили «зарплатное рабство»

Президент РФ Владимир Путин одобрил внесение поправок в Трудовой кодекс, согласно которым работник сможет сам выбирать банк в который работодатель будет обязан перечислять зарплату. Таким образом, понятие «зарплатное рабство» в России ушло в прошлое.

«Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты», – говорится в тексте федерального закона, подписанного главой государства. Ранее работодатель имел право единолично выбирать банк для перечисления зарплаты своему работнику.

Кроме того, документ дает право детям-сиротам открывать счета в любых банках, главным условием является присутствие кредитной организации в системе страхования вкладов, и размер депозита не должен превышать сумму максимального возмещения. До подписания закона счета на имя детей-сирот открывались только в Сбербанке России.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.11.14

В ВЭБе подтвердили гибель Александра Иванова. / «Дочка» «Газпрома» ограничила поставки газа коммунальщикам Югры. В числе должников оказались пять теплоснабжающих организаций автономного округа. / Противостояние жителей Зюзельского и ООО «Железянский рудник» вновь набирает обороты (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки