российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ лишил лицензии уфимский «Платежный сервисный банк»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Платежный сервисный банк» г. Уфа. Крайнюю меру регулятор вынужден был применить за проведение руководством банка высокорискованной кредитной политики, которая привела к невозможности своевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

ОАО Банк «ПСБ» не соблюдал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, кроме того, финансовое учреждение было неспособно удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

В связи с тем, что руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, с сегодняшнего дня в «ПСБ» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

«Платежный сервисный банк» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, выплаты клиентам банка будет произведены в порядке, установленном законодательством.

По величине активов на 1 ноября 2014 года, согласно отчетности, банк «ПСБ» занимал 703 место в банковской системе Российской Федерации.

Москва, Ноябрь 11,, Зоя Осколкова

Москва, Ноябрь 11,. Другие новости 10.11.14

МЧС: Зловония в Москве появились из МНПЗ. / Reuters: Вашингтону не нравится новый Великий шелковый путь. Центр тяжести мировой экономики смещается в Китай. / Свердловские депутаты назвали проект бюджета-2015 выдумками и самообманом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки