российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дворкович анонсировал 10-процентный рост цен на бензин в 2015 году

Рост цен на бензин и дизтопливо в 2015 году с учетом налогового маневра может достигнуть 10%. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. При этом он заметил, что правительство рассчитывает на меньшие темпы роста, передает «Интерфакс».

Напомним, что 14 ноября Госдума приняла закон о налоговом маневре в нефтяной отрасли, предусматривающий поэтапное за 3 года сокращение пошлины на нефть в 1,7 раза и пошлин на нефтепродукты в зависимости от их вида в 1,7-5 раз. Одновременно возрастет ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть в 1,7 раза и газовый конденсат в 6,5 раз.

Власти рассчитывают, что в результате реализации маневра маржа переработки нефти на НПЗ увеличится в 2,5 раза, налоговая нагрузка на добычу нефти снизится: на 3% в отношении нефти, на которую не предоставлено льгот, на 5-24% – на добычу льготируемых видов нефти.

По мнению авторов закона, поступления в бюджет в результате реализации налогового маневра должны составить 247 млрд рублей в 2016 году и 250 млрд рублей в 2017 году.

Ссылка по теме:

В следующем году цены на бензин могут подскочить на 3 рубля /// Налоговый маневр оставил без средств региональные дорожные фонды >>>

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.11.14

40% всех расходов граждан России уходят на продукты. Из-за роста цен население переходит на дешевое продовольствие. / Time: Экономический кризис России обернется открытым недовольством граждан. «Русский бунт» будет, это вопрос времени. / На Южном Урале неконтролируемо растут цены на муку, макароны и рис. УФАС: «Не надо шуметь, это не в 3 раза!». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки