российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц Украина продала более трети золотовалютных резервов

Украина находится на грани банкротства, поэтому Нацбанк страны распродает золотовалютные резервы. По данным МВФ, в октябре страна продала более трети своих золотых запасов.

Как пишет «Зеркало недели» со ссылкой на Wirtschafts Woche, существует несколько факторов, которые привели Украину к критическому состоянию экономики. Одним из них является война на востоке Украины, кроме того, страна задолжала России за поставки природного газа. Также национальная валюта понесла потери в более 80% в этом году по отношению к доллару.

«Экономика сильно повреждена и Украина продала более трети своих золотовалютных резервов в октябре, по данным Международного валютного фонда. В конце месяца (октября), у страны по-прежнему было 26 тонн золота, что на 14 тонн меньше, чем в сентябре, о чем свидетельствуют данные МВФ. Будет ли продолжаться этот тренд в ноябре, пока неясно», – отмечается в статье.

В другой статье этого же издания автор публикации пишет, что в нынешних кризисных условиях Украине остается лишь надеяться на то, что Запад не оставит страну в трудную минуту.

Автор отмечает, что конфликт на востоке страны усугубляется, и новые наступления ополченцев – лишь вопрос времени. «Украина сможет выжить экономически после потери промышленных зон и природных ресурсов в восточной части страны с массивной помощью со стороны Запада», – пишет он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.11.14

Рубль упал из-за бездарной политики ЦБ и правительства. Итоги голосования на сайте NDNews.Ru. / КСП Петербурга нашла в метро нарушений более чем на 9 млрд. рублей. Следственный комитет начал свою проверку. / Россия может предложить ОПЕК сократить добычу нефти ради поддержки цен. Инициатива Москвы вряд ли найдет поддержку у нефтекартеля, считают эксперты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках