российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страховые выплаты клиентам «Банк – Т», «БВА Банк» и «ПрестижКредитБанк» начнутся с 10 декабря

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает о том, что выплаты страхового возмещения клиентам лишенных лицензий банков «Банк – Т», «БВА Банк» и «ПрестижКредитБанк» начнутся не позднее 10 декабря 2014 года. Банки-агенты, которые будут осуществлять прием заявлений граждан отберут до 2 декабря.

Сегодня Центробанк России отозвал лицензии у двух финансовых учреждении – московских Банка – Т и «БВА Банка», а также дагестанского «ПрестижКредитБанка». Во всех трех банках назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов финансовых учреждений приостановлены.По данным регулятора, банки лишились лицензий в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Все три организации были участниками системы страхования вкладов, их клиенты получат страховое возмещение в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Выплаты начнутся не позднее 10 декабря 2014 года. Порядок, форма, место и время приема заявлений от граждан будет объявлено на сайте АСВ. В среднем у клиентов банка есть два года на обращение о возмещении.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.11.14

Улицу Октябрьской Революции закрывают на три года: там будут строить ТРЦ. / ЦБ РФ закрыл в Крыму три украинских банка. / Новый тренд на уральских заводах: сотрудников увольняют «по соглашению», чтобы избежать шумихи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки