российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское вино подорожает на 40% Причина кроется в «импортной технологической составляющей»

Виноделы предупреждают о повышении отпускных цен на вино российского производства, которое к концу года, с большой вероятностью, подорожает на 30-40%. Как сообщает ТАСС, безрадостный для покупателей прогноз озвучил руководитель управления по виноградарству и виноделию Краснодарского края Олег Толмачев.

По его словам, подорожание – объективная данность. Удорожание произойдет из-за повышения стоимости «импортной технологической составляющей», а также в связи с необходимостью увеличить размер зарплаты сотрудникам винодельческих организаций. При этом главный винодел Краснодарского края отметил, что, исключив из конечной стоимости бутылки отечественного виноградного вина зарплатную составляющую, приблизительно треть от оставшегося – затраты, обусловленные колебаниями курса валют.

Олег Толмачев подчеркнул, что вино российского производства и после этого будет вполне конкурентноспособно за счет сбалансированного сочетания цены и качества. При этом он добавил, что импортные аналоги, в любом случае, будут дороже на 50%. Олег Толмачев весьма обрадован как профессионал грядущим повышением цен, так как «в любом случае, это для нас (российских виноделов), большой плюс, который поспособствует развитию отрасли».

Отметим, что на сегодняшний день общая площадь виноградников на территории Краснодарского края приблизительно равна 26 тысячам га. В 2014 году она увеличилась на 1,2 тысячи га. Аналогичный прирост ожидается и в текущем году.

Краснодар, Иван Гридин

Краснодар. Другие новости 16.04.15

Держателям карт Visa грозят проблемы. Переход платежной системы на российский процессинг затягивается. / Полмиллиона долларов, выделенные ГБН Михаилом Прохоровым, были распилены, – Андрей Кабанов (ВИДЕО). Виновным в хищении Кабанов считает Ройзмана. / Отопительный сезон в Екатеринбурге завершится сразу после майских праздников. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках