российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор не будет запрещать ввоз зарубежной бытовой химии

Роспотребнадзор не намерен запрещать ввоз зарубежной бытовой химии и накладывать запрет на ее оборот. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова, комментируя сообщения СМИ о запрете на импортные чистящие средства и стиральные порошки.

В интервью «России-24» Попова пояснила: «Там, где это необходимо, уже в течение нескольких дней, а то и больше, проводятся проверки на предприятиях для того, чтобы понять причины несоответствия продукции и, безусловно, их устранить. Речи о запрете оборота, речи о запрете ввоза не шло и не идет». При этом некачественная непищевая продукция после изъятия будет возвращаться поставщикам.

В среду состоялась встреча руководителя ведомства Анны Поповой и сопредседателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Ильи Ломакина-Румянцева. Была достигнута договоренность о совместном противодействии продаже некачественной и небезопасной продукции. Напомним, Роспотребнадзор накануне сообщил об обнаружении средств бытовой химии ряда западных производителей, не соответствующих нормативным требованиям безопасности, и снял их с реализации.

«При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности», – говорилось на сайте ведомства. С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям, заявили в Роспотребнадзоре.

Ссылка по теме:

Роспотребнадзор разъяснит ритейлерам детали изъятия импортной бытовой химии >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.08.15

В Югорске глава налоговой помогла должнику продать арестованную недвижимость. Бюджет РФ не досчитался более 3 млн рублей. / Минкульт потратит более 3 млн рублей на онлайн-каталог «патриотической музыки». / Минэкономики готовится к катастрофе по образцу конца 80-х годов. Правительство смирилось c нефтью по $40 за баррель и выбирает между гиперинфляцией и еще большим сокращением расходов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках