российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Цель блокады Крыма – возврат его в состав Украины

Блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая во Львове.

«Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а государственные службы – украинские пограничники и МВД – получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции», – цитирует Порошенко УНН.

По его словам, эта акция проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Напомним, проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины остается закрытым. Более 200 фур с товарами не могут проехать на крымскую территорию, так как пункты пропуска заблокированы украинскими активистами.

16 сентября председатель непризнанного меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что транспортная блокада Крыма начнется 20 сентября.

Ранее запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что готова присоединиться к блокаде Крыма, анонсированной Чубаровым.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.09.15

Треть сельхозпродукции под маркой «Made in Italy» оказалась фальшивкой. / Медведев распорядился построить железную дорогу в обход Украины. / Трансформаторная будка, каркас домика и крыша: «Титановая долина» рассказала, что удалось построить за 3 года на бюджетные миллиарды. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках