российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев отказывается платить по внешним долгам Власть получила большую часть долга в наследство, считает мэр Кличко

В Киеве депутаты городского совета проголосовали за введение моратория на выплаты по внешним долгам. Согласно решению парламентариев, погашение обязательств прекратится 6 ноября.

Киев должен 18 млрд. гривен (более $840 млн). Глава бюджетной комиссии горсовета Андрей Странников пояснил, что Киев не смог договориться о реструктуризации займа с кредиторами, пишет «Корреспондент.net».

Он также сообщил, что Киев сейчас готовится к отопительному сезону и бюджетные деньги будут в первую очередь отправляться на обеспечение горожан теплом, на ремонт подъездов и иные коммунальные цели.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что город прекращает выплаты по внешнему долгу, сообщает «Сегодня.ua». Он отметил, что нынешняя власть получила большую часть долга в наследство. По его оценке, размер этого «наследства» – 12,5 млрд. гривен, или около $585 млн.

Напомним, 25 сентября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Украины до SD, что означает выборочный дефолт.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.10.15

Турция шантажирует Россию газовыми контрактами и строительством АЭС. Чтобы изгнать РФ из Сирии и получить экономические преференции. / «Можно ожидать всяких гадостей». В РФС не исключили срыва ЧМ по футболу в России. ...после отстранения Блаттера. / Следователи задержали в Нижневартовске подельника вероятного взяточника из УМВД. Вартовчанина подозревают в помощи при получении 4 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках