российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэнерго РФ: Киев ответит за «блэкаут» в Крыму

В ответ на «блэкаут» в Крыму Россия может приостановить поставки угля на Украину. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

«Россия поставляет уголь украинским энергетикам, и в этом смысле можно и нужно принять решение о прекращении поставок угля нашими коммерческими организациями, которые поставляют уголь на украинские электростанции», – заявил он в эфире радиостанции «Вести FM».

В то же время, министр признал, что в краткосрочном периоде эта мера не даст эффекта, так как Украина имеет собственные запасы и собственную добычу угля. Но в долгосрочной перспективе на электростанциях Украины возникнет дефицит.

Как сообщал NDNews, в ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Во вторник, 24 ноября, глава Крыма Сергей Аксенов, заслушав доклад об энергоснабжении полуострова в условиях энергетической ЧС, уволил с занимаемой должности министра топлива и энергетики Сергея Егорова. Глава республики выразил недовольство тем, что графики веерных отключений электроэнергии на полуострове не сформированы или нарушаются, есть села, в которых электроэнергии нет уже двое суток, а врачи крупных больниц Симферополя завозят топливо для дизельных генераторов на собственных машинах.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.11.15

В Югре жителей новостроек освободили от сборов на капремонт. Льготный период составит пять лет с момента сдачи дома в эксплуатацию. / В Латвии выпустили монеты со смешными котами (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске земельный налог вырос на 12%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках