российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия возобновляет поставки угля на Украину

Поставка угля из России на Украину будет возобновлена в ближайшее время. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

«Во-первых, нужно возобновить поставки угля на Украину. Они включили хоть и одну, но включили одну ветку, поэтому надо возобновить поставки угля», – сообщил он на совещании с членами правительства.

При этом Путин подчеркнул, что «нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем (Крым) от четырех энергоцепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым, у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии с Украины». «Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна», – цитирует президента «Интерфакс». Он добавил, что «в принципе она не нужна и сейчас, по большому счету, если использовать передвижные генерирующие мощности».

Однако, как добавил глава государства, «раз украинские партнеры возобновили (поставки электроэнергии), то, хорошо, возьмем, и, соответственно, в ответ нужно возобновить поставки угля на Украину».

Напомним, Россия приостановила отправку угля на Украину 25 ноября в ответ на энергоблокаду Крыма. На следующий день власти ДНР также ввели запрет на поставки угля украинским потребителям.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 09.12.15

Reuters: Россия остановила строительство АЭС в Турции. / Размер пени на долги за услуги ЖКХ в России вырастет в 2,5 раза. / Бывший владелец «Черкизона» решил сам себя обанкротить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках