российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк пообещал симметричный ответ на прекращение Россией договора о ЗСТ

Киев даст Москве симметричный ответ на закрытие зоны свободной торговли. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы становимся частью наибольшего рынка в мире – рынка Европейского союза. Как и ожидалось, за наш европейский выбор Россия вводит торговые санкции против украинских товаров. Но и с этим мы справимся и дадим соответствующий ответ Кремлю. Такой же ответ, как мы дали после отказа России реструктуризировать $3 млрд так называемого российского долга», – заявил он в эфире «10 минут с премьер-министром».

Напомним, 16 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке действия договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины с 1 января 2016 года.

18 декабря власти Украины приняли решение ввести мораторий на выплату России долга в $3 млрд, а также на возвращение российским банкам $507 млн по гарантированным государством долгам госкомпаний – конструкторского бюро «Южное» и Укравтодора.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.12.15

Майонез от ЕЖК не получил «Знак качества» из-за консервантов. / Бегство? В Челябинске турецкое кафе продают через сайт объявлений. / Племенной птицеводческий завод «Свердловский» попросил о банкротстве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках