российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин запретил импорт из Украины сельхозпродукции, сырья и продовольствия

Россия запрещает с 1 января 2016 года ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Украины. Соответствующее постановление российского правительства опубликовано на официальном сайте кабмина.

«С 1 января 2016 года вводится запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Украина», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Вместе с тем Европейским союзом и Украиной принято решение об имплементации с 1 января 2016 года экономического раздела Соглашения об ассоциации Украина – Европейский союз.

В документе указано, что принятое решение направлено на распространение специальных ответных экономических мер в отношении Украины.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении контрсанкций против Украины. «С 1 января 2016 года на Украину будут распространены ответные экономические меры в связи с ее присоединением к антироссийским санкциям Евросоюза и США», – заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Россия приостанавливает договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины с 1 января 2016 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. С 1 января вступит в силу экономическая часть ассоциации Украины с ЕС. Россия считает, что это может негативно повлиять на ее экономику.

Премьер-министр Арсений Яценюк ранее уже оценил потери Киева от действий Москвы. По его мнению, в 2016 году они составят $600 млн. «По крайней мере, на 2016 год наша предварительная оценка, что Украина потеряет около $600 млн экспорта в Российскую Федерацию», – отметил Яценюк.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 21.12.15

Где деньги? В проблемах реализации ФЦП по развитию Крыма и Севастополя будет разбираться Генпрокуратура. / В 2016 году на переселение крымчан из аварийного жилья потратят 654 миллионов рублей. / Прогноз: рекордно низкие цены на нефть могут продержаться до весны. Стоимость «черного золота» упадет ниже $30?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках