российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В расширенный список санкционных продуктов Киев включил лук, шоколад и черную икру

На Украине опубликован расширенный список санкционных продуктов, запрещенных к ввозу из России. В него вошли кондитерские изделия, рыба, черная икра, кетчуп и другие позиции.

Как сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины, в список были добавлены более 70 тарифных линий, среди которых лук, соусы и кетчупы, рыба, некоторые кондитерские изделия, такие, как печенье, хлебцы и т.д. Кроме того, как сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель Наталья Микольськая, «во избежание поставок запрещенных к ввозу товаров под другими кодами эмбарго введено также на товары, которые в течение последнего года не ввозились на Украину ". В частности, в списке, опубликованном министерством, присутствует лук репчатый, чай зеленый, готовая и консервированная рыба, черная и другая икра рыб, белый шоколад, драже, мармелад, шоколадные конфеты с алкоголем, готовые пищевые продукты, хлебцы, печенье, соевый соус, кетчуп.

Соответствующее постановление правительства Украины вступит в силу через десять дней со дня его опубликования, передает ТАСС. Указанные ограничения импорта товаров из РФ будут действовать до 5 августа 2016 года или до отмены Российской Федерацией запрета в отношении товаров из Украины. «Кроме того, минэкономразвития по поручению правительства начало подготовку к обжалованию действий РФ через механизм рассмотрения споров Всемирной торговой организацией», – заявила Микольская.

Напомним, в среду Кабмин Украины принял решение расширить список санкционных товаров из России до 70 позиций.

Правительство Украины приняло решение ввести эмбарго на ввоз в страну мяса, водки, пива, сигарет и других товаров из РФ, начиная с 10 января. Из постановления украинского Кабмина следует, что санкции продлятся до августа 2016 года либо до отмены эмбарго со стороны РФ.

В России с 1 января вступил в силу запрет на поставки ряда продуктов с Украины, схожий с запретом, принятым в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции. Госдума приняла законопроект о приостановке с 2016 года действия договора о ЗСТ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.01.16

ОСАГО для злостных нарушителей ПДД может подорожать в 8 раз. / ЦБ отобрал лицензию у омского «Мираф-банка». ... из-за несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. / На Южном Урале увеличат посевную площадь на 11%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках