российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины придумали еще одну отмазку, чтобы не платить пенсии жителям Донбасса

Выплаты социальной помощи и пенсий на неподконтрольной Киеву территории Донбасса будут производится только после полного выполнения Минских соглашений и возобновления территориальной целостности. Об этом заявил вице-премьер Украины Павел Розенко.

При этом, по его словам, все пенсионные и социальные выплаты реальным переселенцам будут осуществляться вовремя и в полном объеме. «Вопрос верификации социальных выплат и оказания помощи вынужденным переселенцам будет находиться на моем личном контроле», – цитирует Розенко его пресс-служба.

По словам вице-премьера, украинская власть лишена возможностей платить пенсии или другие соцвыплаты на неподконтрольной Киеву территории. «Там нет отделений украинских банков, нет отделений Пенсионного фонда, казначейства, там не работают украинские законы», – отметил Розенко.

Он подчеркнул, что «ни одна копейка из государственного бюджета Украины или из Пенсионного фонда не попадет в карманы террористов».

Напомним, ранее представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный заявил, что пенсии и соцвыплаты жителям Донбасса «уходят» в экономику России.

В апреле 2015 года министр иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что украинские власти не собираются возобновлять перевод пенсий и социальных пособий жителям территорий на юго-востоке Украины, неподконтрольных Киеву.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.04.16

Вспомнили о санкциях. Россия сократила финансовую поддержку Вашингтона. Москва уменьшила вложения в гособлигации США на $9,3 млрд. / Бастрыкин: Против России открыто ведется гибридная война. Девальвация, падение доходов населения и спад экономики – потери в этой войне. / Под Флоренцией выставлена на продажу вилла Джоконды (ФОТО). Недвижимость оценивается в 20 миллионов евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки