российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это беда». Украина признала себя сырьевым придатком

Киевские власти определились с главной «бедой» Украины: она превращается в сырьевую страну. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Мы стали сырьевой страной. Это беда. Фактически мы продаем зерно, металл и так далее. Мы должны здесь научиться делать национальный продукт», – заявил он в интервью «Украинской правде».

По словам главы кабмина, для исправления ситуации украинским властям следует провести судебную реформу, сократить количество инспекций, «которые всех душат и занимаются коррупцией». «Мы хорошо работаем в аграрном комплексе, в продовольствии, пищевой промышленности, легкой промышленности», – добавил Гройсман.

Напомним, 24 февраля посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал Украину стать сельскохозяйственной сверхдержавой. «Украина является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции, но она должна стать сельскохозяйственной сверхдержавой», – заявил он. Посол добавил, что в республике находится около четверти всего чернозема мира. По его словам, в 2015 году экспорт продукции агропрома достиг $14,5 млрд и составил 40% всего украинского экспорта.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.05.16

Миссия невыполнима: «антитеррористический пакет» убьет IT-отрасль в России. Предложенные поправки неисполнимы в принципе, нигде в мире такого нет. / Богатые тоже платят: Каменщик рассчитается за террористов. Владелец аэропорта «Домодедово» согласился возместить ущерб пострадавшим при теракте 2011 года. / На ремонт дорог в Екатеринбурге в этом году могут потратить более миллиарда рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках