российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силуанов и Улюкаев поспорили из-за приватизации

Минфин и МЭР разошлись в ожиданиях доходов бюджета от приватизации в 2017 году. Минфин заложил в проект бюджета 130 млрд рублей от приватизации, а в Минэкономразвития считают, что этот план может быть превышен вдвое. Дискуссия между Антоном Силуановым и Алексеем Улюкаевым развернулась на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!».

«Пока у нас в бюджете на следующий год где-то 130 млрд рублей. Это ВТБ и «Совкомфлот», которые мы не один год уже пытаемся приватизировать. А дальше, к сожалению, небольшие, практически минимальные объемы. Здесь нам нужно будет потрудиться», – цитирует «Интерфакс» главу Минфина Силуанова.

Руководитель МЭР Улюкаев на это ответил так: «Я думаю, по крайне мере в два раза больше мы обеспечим». Силуанов назвал его слова «оптимистичным заявлением».

Глава ВТБ Андрей Костин ранее сегодня заявил, что очередной этап приватизации госбанка следует осуществлять после отмены западных санкций. «Мое личное мнение: надо подождать, когда будут сняты санкции, и приступать к приватизации», – сказал Костин и добавил: «Если владелец – государство – будет настаивать, я думаю, мы можем организовать сделки в следующем году. Но пока слишком рано об этом говорить».

Улюкаев ранее заявил, что приватизация 10,9% акций ВТБ планируется на 2017 год. Изначально власти планировали продать госпакет ВТБ, находящегося под западными санкциями, в 2016 году, однако затем решили отложить приватизацию этого актива из-за плохой конъюнктуры.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.10.16

Югра сделает ставку на развитие 3D-технологий. / В России резко растет теневой рынок сигарет. / Минфин утешил: рост налогов и повышение пенсионного возраста пока не планируются. В бюджете на три года этих сценариев нет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки