российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больную Covid-19 женщину принудительно госпитализировали за поход в магазин

Вех-Исетский райсуд Екатеринбурга вынес решение о принудительной госпитализации женщины, которая нарушила режим самоизоляции.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном управлении Роспотребнадзора, еще в конце июля горожанке был поставлен диагноз Covid-19. Сначала ее хотели госпитализировать, но затем, с учетом легкого течения заболевания, пациентке разрешили лечиться на дому под наблюдением врачей.

Но однажды, приехав к ней для проведения очередного теста, бригада врачей не обнаружила ее дома: женщина ушла в магазин. Когда она вернулась, ей предложили лечь в больницу, но она отказалась. Информация об этом была направлена в Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Несоблюдение режима самоизоляции при лечении инфекционного заболевания в домашних условиях является нарушением федерального закона ФЗ-№52, согласно которой граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства.

8 августа 2020 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел иск Центрального Екатеринбургского отдела Управления по Свердловской области о теперь уже принудительной госпитализации женщины. По решению суда в этот же день ее отвезли в больницу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.20

В Каменском районе в лобовом столкновении Lada и Toyota пострадали пятеро. / Смерть в монастыре, поглощение городских больниц и подготовка к 1 сентября: итоги недели от РИА «Новый День». / Лекцию екатеринбургской юристки Петровой про нарушения на госзакупках снова прервала полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки