российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коронавирус не сделал свердловчан более склонными к самоубийствам

В период пандемии в Свердловской области число совершенных самоубийств не выросло по сравнению с докарантинным периодом. Согласно исследованию, проведенного Национальным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, на территории региона не был зафиксирован роста числа суицидов.

Выводы исследователей подтвердил главный психиатр Свердловской области и УрФО, главврач СОКПБ Олег Сердюк. «Невзирая на непростой период, связанный с пандемией коронавирусной инфекции, психологическую напряженность последних месяцев, в нашей области по-прежнему отмечается тенденция к снижению числа суицидов среди жителей области, а уровень суицидальной активности сохраняется на отметке вдвое ниже «критического», по оценке Всемирной организации здравоохранения», – првиодит слова Сердюка пресс-служба минздрава Свердловской области.

Ранее «Новый День» сообщал, что на Урале, по информации Свердловскстата, стало меньше случаев суицида.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 10.09.20

Поступления в бюджет Свердловской области сократились почти на 13 млрд рублей. / Ростуризм повторит программу по возврату денег за туры по России уже в этом году. / Свидетель подтвердил, что в ночь смертельного ДТП Васильев был пьян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках