российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области без работы остались почти 120 тысяч жителей

В Свердловской области продолжает расти безработица. По данным регионального департамента по труду, на сегодняшний день на учете в службе занятости стоят уже 119 966 человек. Полтора месяца назад – в середине августа – это число было на 8 тысяч меньше.

Уровень официальной безработицы в регионе составляет 5,66%. При этом работодатели предлагают в 2,5 раза меньше вакансий, чем общее число безработных. На 28 сентября на бирже труда представлено только 45 518 свободных рабочих мест, сообщили в ведомстве.

Ранее эксперты отмечали, что перед пандемией коронавируса на Среднем Урале было всего 23 тысячи жителей, не имеющих постоянной работы. При этом резкий рост безработных связан не только с последствиями экономического кризиса, вызванного карантином. Многие люди обращались в службу занятости, чтобы официально подтвердить статус безработного и получить пособия, гарантированные государством. Те, кто был уволен после 1 марта или ушел сам, так как не устраивал уровень упавшей зарплаты, составили около трети от общего числа зарегистрированных безработных.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.20

Лукашенко собирается в Сибирь: «Для меня все, что за Уралом, – романтика». / Журналистам бесплатно поставят прививки в Домжуре. / Из-за двухнедельного пожара в заповеднике «Денежкин камень» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках