российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Карпинска, державшей дочь в шкафу, могут предъявить обвинение в покушении на убийство

В отношении 37-летней жительницы Карпинска Юлии, которая тайно родила девочку и полгода морила ее голодом, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии». Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в ходе расследования назначена медицинская экспертиза, которая установит, какой вред был причинен здоровью ребенка. По ее результатам следствие может поставить вопрос о переквалификации дела на более тяжкий состав преступления – покушение на убийство малолетнего ребенка.

Напомним, полугодовалую девочку в истощенном состоянии случайно обнаружили знакомые Юлии. Как выяснили правоохранительные органы, женщина скрывала свою беременность, не обращалась к врачам и родила ребенка дома. Осмотр жилища показал, что грудной младенец находился в социально опасных условиях, у него не было одежды и кроватки, детские смеси для питания в доме тоже отсутствовали. По данным полиции, у подозреваемой женщины есть еще два старших ребенка, она воспитывает их одна.

Как ранее сообщало агентство, обнаруженная девочка находится в тяжелом состоянии, у нее гипотрофия третьей степени. Сегодня ребенка вертолетом доставят в Екатеринбург для лечения в ОДКБ № 1.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.20

В суд принудительно привезли ключевого свидетеля по делу о смертельном ДТП на Малышева. / «Надо признавать проблемы людей, а не бесить их». Почему SMM-активность Куйвашева обернулась провалом. / Юбилей Джона Леннона, арфовый концерт и премьера оперы – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках