российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрыли 17 детсадов: пять из-за коронавируса

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пообещал не ограничивать работу детских садов в ближайшее время. По его словам, в дошкольных учреждениях гораздо больше, чем в школах, разделены потоки детей, а значит, их легче контролировать.

«Сегодня ситуация в дошкольных учреждениях достаточно стабильная, за ней мы очень внимательно следим. Всего в Свердловской области работает больше полутора тысяч садиков. Из них полностью закрыты из-за коронавируса только пять. Еще 12 закрыты из-за ОРВИ. Конечно, временно закрываются на карантин и отдельные группы. Но тут, повторюсь, ситуация для всех понятная, регламенты известны. Поэтому пока речи о введении каких-то ограничений в работе детсадов не идет», – написал Куйвашев в инстаграме*.

Напомним, что ученики 6-11 классов с 9 по 14 ноября включительно будут заниматься дистанционно. Студенты большинства екатеринбургских вузов и техникумов переведены на дистант до улучшения эпидемиологической ситуации в Свердловской области.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.20

Голосовать за проекты благоустройства теперь можно будет в «Одноклассниках» и Telegram. / Вслед за женским монастырем на Урале начали делить церковь на кладбище. / В Кремле отказались комментировать слухи о смене полпреда на Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки