российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минченко: Собянин не потерял Минстрой и еще больше усилился на Урале

Отставка главы Минстроя РФ Владимира Якушева и назначение его полномочным представителем президента России в УрФО – это понижение для чиновника, рассказал «Новому Дню» политолог Евгений Минченко. Однако для мэра Москвы Сергея Собянина, чьим протеже называют Якушева, существенно ничего не поменялось. «Для группы Собянина это ресурс, Минстрой остается за ней, [внесенный на пост главы министерства Ирек] Файзулин – это человек из этой же команды», – подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, Собянин также усиливает свое влияние на Урале. «Люди Собянина, как и люди Якушева, находятся на ключевых постах в уральских регионах – это Свердловская, Тюменская, Курганская области и ХМАО. Теперь Якушев еще и полпред, это еще большее усиление у мэра Москвы в этом регионе», – добавил Минченко.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.20

Политтехнолог Андрей Перла: «Якушев будет гонять уральских губернаторов, особенно – свердловского». / Якушева – повышают, Собянина – понижают. Политолог о перестановках в кабмине РФ. / Зеленую Рощу не сдадут до конца ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках