российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Остался один день, чтобы заплатить налоги

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физлиц – на недвижимость, транспорт, землю. Уже со 2 декабря ФНС будет начислять пени. Как и в предыдущие годы, бумажные квитанции пришли только тем, у кого нет личного кабинета на сайте налоговой. Рассчитаться с государством можно не только в личном кабинете, но и через банковские приложения, непосредственно в банках или на почте.

«Новый День» напоминает, что жители Свердловской области в этом году последний раз платят за квартиры по старой системе, исходя из инвентаризационной стоимости жилья. В следующем году придут квитанции, рассчитанные из кадастровой стоимости, она должна быть близка к рыночной. Узнать заранее, сколько придется платить, можно с помощью нашего калькулятора.

Налоговый калькулятор

Тип жилья:

Площадь жилья 0.0 м2

Зарегистрировано детей 0

Кадастровая стоимость 1 м2 0.00 руб.

К слову, владельцы недвижимости, которые сейчас платят больше, чем им будет назначено в следующем году, могут вернуть переплату за предыдущие три года. По данным Счетной палаты, только за I квартал этого года жители Екатеринбурга получили возвраты на сумму 97 миллионов рублей. Читайте подробную инструкцию, как это сделать.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках