российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Креков: «Не исключено, что зимние школьные каникулы будут продлены»

Зимние каникулы для школьников в Свердловской области могут быть продлены, если заболеваемость коронавирусом в регионе будет расти. Об этом рассказал вице-губернатор Павел Креков на брифинге по итогам заседания оперативного штаба.

«Продление каникул не исключено. Но если оно и будет, то на незначительный срок. Вполне возможно, что такая мера будет предпринята. Это будет зависеть от того, как у нас пройдут предновогодние и новогодние мероприятия, какая будет динамика заболеваемости», – пояснил чиновник.

Он также сообщил, что свердловский оперативный штаб рассматривал возможность вернуть очное обучение для всех классов, но в итоге на такой шаг власти не пошли, поскольку за последнюю неделю выросло число заболевших детей в возрасте от 15 лет и старше. «На дополнительные риски в условиях плато [заболеваемости коронавирусом] идти не имеет смысла. Пока на текущий момент мы не считаем целесообразным с точки зрения здоровья выводить всех учащихся на очное обучение. При этом те классы, которые сейчас обучаются в школах, продолжат обучаться очно», – отметил Креков.

Вице-губернатор уточнил, что студенты вузов и техникумов продолжат учиться дистанционно как минимум до конца 2020 года, а какие-либо решения по ним будут приняты в январе исходя из эпидемиологической ситуации в области.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.20

Прокурор по делу об убийстве Каторгиной зачитал в суде обвинительное заключение: жертве нанесли 14 ран. / Коронавирусная статистика: еще 15 умерших в Свердловской области. / Туроператоры опасаются «эффекта домино»: после Петербурга ждут ограничений в других регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки