российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦГБ Качканара о жалобе Путину: медики к главврачу не обращались

Администрация центральной городской больницы Качканара не получала никаких жалоб от персонала по поводу отсутствия коронавирусных доплат. Об этом «Новому Дню» сообщила пресс-секретарь ЦГБ Ирина Рябинина. По ее словам, о дополнительных проверках в медучреждении, по крайней мере, на данный момент, ей неизвестно.

«Я не смогу дать комментарий, только могу отметить, что у нас в больнице нет «красной зоны». В администрацию больницы и главврачу от медиков и сотрудников таких жалоб не поступало. Если бы знали [об этом], сразу бы разбирались на месте», – отметила собеседница агентства.

Сегодня на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина прозвучала информация о недовольстве медиков, которые не получают коронавирусные выплаты. Такая ситуация сложилась в нескольких городах, сообщила волонтер кол-центра, назвав в том числе Качканар. Президент пообещал выяснить, куда делись деньги. Реакция свердловских ведомств последовала незамедлительно. Спустя полчаса, после того, как вопрос о Качканаре прозвучал в ТВ-эфире, глава областного минздрава Андрей Карлов сделал заявление: «Министерство здравоохранения ранее получило сигнал из ЦГБ Качканара о невыплатах медикам. Медицинское учреждение не работает как «ковидный» госпиталь, однако оказывает амбулаторную помощь больным Covid-19. Эта информация проверялась Фондом социального страхования. Итоги проверки показали, что выплаты производились в соответствии с законодательством. Тем не менее, мы будем эти данные перепроверять». Еще через несколько минут областной следственный комитет объявил о начале доследственной проверки.

Качканар, Валентина Ярославцева

Качканар. Другие новости 17.12.20

Следователи заявили о проверке после жалобы качканарских медиков Путину. / Полчаса на реакцию: свердловский минздрав ответил на жалобы качканарских медиков Путину. / Путин обещал разобраться с губернаторами, которые забыли о ковидных надбавках медикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках