российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Сына полковника Росгвардии Васильева снова отправили в СИЗО, дело отправят на пересмотр

Сына полковника Росгвардии Владимира Васильева, который, разогнавшись до 200 км/ч в центре Екатеринбурга, погубил двух мужчин – водителя и пассажира такси, снова отправили в следственный изолятор. Так решил накануне кассационный суд в Челябинске. Ранее Васильев и его адвокат обращались в апелляционную инстанцию, чтобы смягчить приговор, и весной нынешнего года это произошло – оставшийся срок в колонии Владимиру заменили на принудительные работы. Однако теперь это решение должно быть пересмотрено.

Смертельное ДТП случилось в 2019 году у ТЦ «Алатырь». На видео, сделанном сразу после аварии, очевидцы зафиксировали неадекватное состояние Васильева. Однако медосвидетельствование показало: в биологических жидкостях, сданных от имени Васильева, не было наркотиков или алкоголя. Но следствие было уверено, что пробу подменили, и анализ сдал не сам виновник аварии, а его отец, полковник Росгвардии Андрей Васильев.

Комментарий адвоката

В марте 2021-го суд приговорил Владимира Васильева к 9 годам 3 месяцам лишения свободы, позднее приговор смягчили, сократив срок до 8 лет и 11 месяцев. Сам Васильев признал вину частично.

Также в феврале этого года суд обязал его выплатить 900 тысяч рублей матери и 750 тысяч рублей сестре одного из погибших мужчин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках