российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Патриарх Кирилл одобрил организацию женского монастыря на территории бывшего монастыря отца Сергия

Патриарх Кирилл одобрил открытие на территории скандально известного Среднеуральского монастыря отца Сергия нового монастыря – женского. Решение было принято в среду, 27 декабря, в рамках заседания Священного синода, последнего в уходящем году.

Открывая заседание, патриарх Кирилл сообщил об открытии подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской епархии на территории Екатеринбургской епархии. «В связи с прошением Преосвященного митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, а также рапортом Преосвященного митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия – открыть подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской епархии на территории Екатеринбургской епархии в монастырском комплексе бывшего Среднеуральского женского монастыря (ныне Архиерейское подворье Покрова Пресвятой Богородицы города Среднеуральска Екатеринбургской епархии)», – сказано в решении Синода.

Владыка Евгений в своем телеграм-канале написал по поводу состоявшегося решения следующее: «Новая точка на карте Екатеринбургской епархии – подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Благодарю Святейшего Патриарха и Священный Синод за это решение!»

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки