российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Культурные и торговые площадки массово проверят на антитеррор

Правоохранительные органы Свердловской области до 27 апреля проведут проверку культурных учреждений, концертных и торгово-развлекательных площадок на предмет антитеррористической защищенности. В случае выявления нарушений решения будут приниматься в соответствии с КоАП РФ, сообщили в областном департаменте информационной политики.

Напомним, после трагических событий в «Крокус Сити Холле» было объявлено, что в Свердловской области до 10 мая отменяются массовые развлекательные мероприятия. Губернатор Евгений Куйвашев 25 марта подписал распоряжение о дополнительных мерах безопасности по решению антитеррористической комиссии. Согласно документу, проведение развлекательных, торгово-развлекательных, спортивных, патриотических и массовых мероприятий приостановлено только на тех площадках, которые не отвечают требованиям антитеррора.

Сегодня на пресс-конференции министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина рассказала, что все театры и концертные учреждения региона возобновили работу. Меры безопасности в них будут усилены, поэтому зрителей просят приходить заранее, чтобы успеть пройти досмотры.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках