российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Иванов рассказал президенту Путину, зачем он едет на Урал

Вице-премьер российского правительства рассказал президенту Путину о своих планах на поездку в Екатеринбург. В понедельник, в ходе совещания главы государства с членами правительства РФ Сергей Иванов сообщил, что 19 апреля проведет в столице Урала выездное заседание комиссии по ВПК. Основная цель мероприятия – использование достижений оборонно-промышленного комплекса в инновационном развитии экономики, то есть передача тех технологий, которые у нас есть в «оборонке», быстрое освоение их в гражданском секторе для производства высокотехнологичной гражданской продукции. Как отметил вице-премьер, на заседании будут присутствовать российские губернаторы, полпреды, представители промышленности.

Кроме того, Иванов доложил президенту о намерении побывать в Екатеринбурге на одном из крупнейших машиностроительных предприятий. «Я планирую посетить знаменитый завод «Уралмаш», который, надо честно признать, находится далеко не в лучшем состоянии, там очень много проблем. Мы хотим посмотреть все, что связано с машиностроением, производством оборудования для горнодобывающей промышленности, которое традиционно производило это крупное предприятие, но сейчас объем производства там сильно упал, – сообщил вице-премьер. – Кроме этого, я хочу поприсутствовать на презентации программы, она называется «Урал промышленный, Урал полярный». Эта программа претендует на то, чтобы получить доступ к Инвестиционному фонду, и связано это как с добычей полезных ископаемых, металлов, руд на Урале, новых месторождений, так и со строительством транспортной инфраструктуры, что позволит в этом регионе создать своего рода замкнутый технологический цикл от добычи ископаемых, транспортировки их с северного Урала в индустриальные районы для металлургии, для механообработки, промышленности и так далее – сложного и высокотехнологичного машиностроения».

Владимир Путин попросил Сергея Иванова потом доложить о результатах визита на Урал, – сообщается на официальном сайте главы государства.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.04.07

17 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь. / В Родительский день свердловские милиционеры будут помогать подвыпившим гражданам добираться домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках