российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель подарил Германии огромную глыбу кварца

Свердловская область принимает участие в масштабном проекте «Глобал стоун». В рамках его в Берлине в непосредственной близости от Бранденбургских ворот, здания Рейхстага и памятника жертвам Холокоста установлен памятник. Для его сооружения с каждого из континентов планеты привезены и установлены огромные камни. От России привезена глыба уральского белого кварца, взятая с границы Европы и Азии. Композиция из камней символизирует собой мировое сознание и мир во всем мире.

Выступая на открытии комплекса, бургомистр Берлина Харольд Вольф отметил особый вклад в реализацию этого грандиозного проекта губернатора Свердловской области. По мнению г-на Вольфа, без поддержки Эдуарда Росселя выполнение замысла стало бы невозможным. Выступающий отметил: закладка камня, привезенного с родины первого президента России Бориса Ельцина, является также своеобразной данью памяти о нем и той о важной работе, которую проделал Ельцин, развивая международное и межрегиональное сотрудничество.

Кроме того, белый уральский кварц будет служить напоминанием и о встрече на высшем уровне президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера, состоявшейся в Екатеринбурге в 2003 году, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.07

В Екатеринбурге будут выявлять фальсифицированный пломбир. / Венгерский авиаперевозчик Мalev возобновляет регулярные полеты в Екатеринбург. / В Екатеринбурге в этом году будут работать только летние кафе с индивидуальным оформлением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках