российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «эсэры» молят Миронова вернуть Ройзмана в предвыборные списки «СпРоса»

В адрес лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова поступают обращения от сторонников главы свердловского отделения партии Евгения Ройзмана. Друзья Ройзмана молят Миронова вернуть главного свердловского «эсэра» в предвыборные списки «СпРоса».

«Уважаемый Сергей Михайлович! Из информации на официальном сайте политической партии «Справедливая Россия» мне стало известно, что 23 сентября назначен II Съезд партии, на котором будет утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Однако среди предложенных партией кандидатов для участия в Общественном голосовании не значится Евгения Ройзмана. Хотя на предыдущих выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу он набрал 40,35 процента голосов, а по итогам проведенных в регионах «праймериз» 81,8 процента избирателей партии выразили ему свое доверие. В контексте некоторых заявлений СМИ, отсутствие кандидатуры Евгения Ройзмана вызывает у добросовестных избирателей крайнее разочарование и обеспокоенность. Я поддерживаю акцию партии «Справедливая Россия» «Мы за честные выборы» под официальным лозунгом «Кандидатов в Госдуму назначает народ» и, полагаясь на Вашу личную порядочность, в соответствии с официальными заявлениями прошу решением II Съезда партии предоставить жителям Свердловской области возможность 2 декабря сего года отдать голоса за Евгения Ройзмана как лидера регионального списка», – сказано в обращении. В отчаянии сторонники опального «эсэра» Ройзмана предлагают подписаться под данной эпистолой всем желающим.

Отметим, что еще в конце лета текущего года присутствие Ройзмана в предвыборных списках свердловского «СпРоса» не вызывало сомнений. В первую очередь такую уверенность декларировал сам Евгений Ройзман. От его имени рассылалась информация о безоговорочной поддержке кандидатуры Ройзмана лидером российских «эсэров» Сергеем Мироновым. Однако уже через пару недель партию начали сотрясать скандалы в связи с торговлей местами в избирательных списках «СпРоса».

Скандалы привлекли внимание главы государства Владимира Путина, который решил изучить предварительные предвыборные списки партии. Просмотрев перечни, президент пришел в негодование. В списках «СпРоса» присутствовали (если не превалировали) люди с явным криминальным прошлым. В частности, предполагалось, что свердловское отделение партии на выборах в Госдуму возглавят Евгений Ройзман и шансонье Александр Новиков (оба имеют за спиной длительные тюремные сроки).

Владимир Путин популярно объяснил Сергею Миронову, что он думает по этому поводу, и с этого момента судьба Ройзмана была решена. Кандидатура лидера свердловских «эсэров» не будет даже рассматриваться на всероссийском съезде «СпРоса».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Уральским мошенникам отказали в политическом убежище на Украине. / Интернет-пользователи отмечают 25-летний юбилей смайлика. / В Екатеринбурге могут определить пол ребенка уже на шестой неделе беременности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках