российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Доллар максимально подешевел: такого низкого показателя в этом веке еще не было

Банк России установил на 23 ноября курс американского доллара на уровне 24 рубля 32 копейки. Так дешево доллар не стоил уже 8 лет – с августа 1999 года. Курс единой европейской валюты, наоборот, стремится к покорению исторических максимумов: сегодня за 1 евро Банк России дает 36,09 рублей.

Впрочем, снижение курса доллара США не носит обвального характера и не сопровождается ажиотажем в обменных пунктах. Тем не менее, статистика ЦБ РФ свидетельствует: в течение 2007 года объем продаж наличных долларов США населением от месяца к месяцу был выше, чем объемы покупки американской валюты гражданами в банках. Иначе говоря, население постепенно избавляется от наличных долларов.

«Россияне все более отвыкают от привычки инвестировать свои сбережения в американскую валюту. Расчеты за крупные покупки: автомобили, квартиры – все реже совершаются в долларах. Мы все больше доверяем нашей национальной валюте. Например, подавляющее большинство срочных вкладов совершается в рублях», – считает начальник управления вкладных операций СКБ-банка Денис Белогуров.

Отметим: по данным Банка России, спрос населения на наличные евро, наоборот, превышает объемы предложения населением евро в обменных пунктах банков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.07

США экспортируют инфляцию и экономический кризис. / Организаторы «Русского марша» призывают бойкотировать выборы депутатов Госдумы. / В Питере введена цензура: типографии отказались печатать газету «Новый Петербургъ» из-за материалов о «Марше несогласных». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках