российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель: Екатеринбург через год-два «замрет» в дорожных пробках

Глава Среднего Урала Эдуард Россель накануне совершил объезд строящихся дорожных объектов Екатеринбурга. По итогам поездки губернатор подчеркнул, что без оперативного решения дорожной проблемы областная столица через год-два попросту «замрет» в дорожных пробках, которые уже сегодня стали главной напастью Екатеринбурга.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, в ходе объезда глава региона посетил более двух десятков объектов. Эдуард Россель, оценивая состояние дорожной сети города, сделал ряд замечаний в адрес екатеринбургского градоначальника Аркадий Чернецкого. В частности, губернатор заявил, что от грязи на трассах можно легко избавиться, если газоны делать не выше, а ниже или на уровне дорожного покрытия. В этом случае земля не будет при первом же дожде вымываться на трассу. Губернатор также обратил внимание на безопасное дорожное покрытие в местах прохождения трамвайных путей. В настоящее время автотранспортом (особенно большегрузным) рельсы зачастую «выдавливаются» с дороги. Вместе с тем есть технологии, позволяющие с помощью бетонных плит надежно зафиксировать трамвайные пути.

В ходе поездки губернатор осмотрел строящиеся дорожные развязки рядом с бульваром Культуры (Уралмаш), на улице Расточной, на пересечении улиц Бебеля-Готвальда, ознакомился с перспективами развития дорожных «узлов» в районе улиц Металлургов – Парковая, Дерябиной – Гурзуфской – Репина, по переулку Базовый, у концерна «Калина». Он также оценил темпы строительства надземного пешеходного перехода в районе улиц Бебеля – Таватуйская и Кольцовский автодороги.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.07.08

В Свердловской области вновь горел детский сад. / В Екатеринбурге в результате пожара в жилом доме эвакуировано 134 человека. / На НТМК остановлен один из цехов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках