российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы активно интересуются вопросом оформления земли в собственность

Екатеринбуржцы получили консультацию по поводу оформления в собственность земельных участков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области, День консультаций прошел в администрации Екатеринбурга. В течение 3-х часов за помощью к специалистам обратилось порядка 100 человек, при этом каждый из них задал как минимум по 2 вопроса.

Наиболее часто уральцы интересовались – что делать, если нет первоначальных документов на землю, куда в этом случае обращаться; как оформить в собственность землю под двухквартирным жилым домом, при этом участок считается неделимым; можно ли продать земельный участок без межевания; как решить спор по границам земельного участка; как зарегистрировать свои права на жилой дом, на садовый дом, на хозяйственные постройки и др.

Граждане также расспрашивали специалистов об изменении разрешенного использования земельного участка (категории земли), выделении доли земельного участка в натуре для дальнейшей регистрации права собственности на выделенную долю при наличии общей долевой собственности на землю в садоводческих товариществах.

Каждый обратившийся получил не только консультацию, но и подготовленные Управлением буклеты с рекомендациями по заполнению формы декларации об объекте недвижимого имущества и другие информационно-разъяснительные материалы. Как отметили в УФРС, такие Дни консультаций организовываются для екатеринбуржцев ежемесячно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.08

На Урал поступили редкие марки, выпущенные в честь инаугурации Дмитрия Медведева. / Под брусчаткой главной площади Екатеринбурга обнаружены человеческие останки (ФОТО). / Из-за дождей и прохладной погоды в Екатеринбурге пустуют летние кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках