российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Турецкие дипломаты встретятся с «обиженными гастарбайтерами» в Екатеринбурге на следующей неделе

Прибытия турецких дипломатов, которые решат проблемы незадачливых строителей, оставшихся без зарплаты, ожидают в уральской столице на следующей неделе, – рассказал «Новому Региону» секретарь представительства МИД РФ в Екатеринбурге Сергей Иванов.

Представители зарубежных сторон – Турции, Туркменистана и Узбекистана должны прилететь в уральскую столицу в начале будущей недели. Они помогут своим соотечественникам вернуться на Родину – среди 122 строителей, оставшихся без крова и работы, многие оказались нелегальными гостями России. Тем же, кто решит продолжить строительную карьеру в уральской столице, иностранные представители помогут финансово, а также организуют связь с семьей.

Напомним, в минувшую пятницу зарубежные строители, обманутые фирмой-работодателем, разбили палаточный лагерь на Вторчермете и потребовали выплатить им трехмесячную зарплату. Усилиями МИД, УФМС, прокуратуры и других ведомств им было предоставлено общежитие и юридическая поддержка. Под вопросом оставалась лишь судьба тех гастарбайтеров, что проживали в России нелегально. С прибытием представителей Турции, Туркменистана и Узбекистана эта проблема должна быть решена.

Ссылки по теме:

Гастарбайтеры, разбившие палаточный лагерь в Екатеринбурге, вновь поселены в общежитие >>>

Три сотни гастарбайтеров разбили лагерь на окраине Екатеринбурга: им негде жить и работать >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.07.08

Екатеринбург: бывший владелец «10 канала» купил мясокомбинат. / С иностранными полицейскими лучше не общаться, – советуют уральцам представители МИД. / На главной площади Екатеринбурга строители раскопали захоронение 18 века (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках