российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАГСы Екатеринбурга прекратили прием заявлений от желающих пожениться 08.08.08

Связать себя узами брака в день «трех восьмерок» – восьмого августа – пожелали тысячи свердловчан. Чтобы успеть подать заявление, они выстраивались в очереди даже по ночам. Однако сегодня такая возможность уже упущена: ЗАГСы прекратили принимать заявления.

Как рассказали «Новому Региону» в нескольких залах бракосочетаний Екатеринбурга, количество заявок на 8 августа 2008 года составляет уже более 60-ти на каждый районный отдел ЗАГС. И несмотря на то, что время их работы в этот день существенно увеличено – до 10 вечера – свободных мест практически не осталось.

Так, во многих ЗАГСах прием заявлений был прекращен уже в первой половине июня. Как водится, прием заявок на определенную дату открывается за два месяца, однако желающие завладеть штампом с цифрой 08.08.08 в паспорте пытались сообщить о своем желании еще за полгода. К концу мая ажиотаж настолько возрос, что очереди из молодоженов выстраивались у дверей ЗАГСа, начиная с ночи, и к 10 утра – времени открытия – заведение осаждали целые толпы.

Меньше всего желающих пожениться 8 августа оказалось в Октябрьском районе Екатеринбурга. Как ни странно, там еще есть пара свободных мест – на раннее утро и на 9 часов вечера. Однако, уверены в ЗАГСе, эти вакантные места исчезнут уже сегодня.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.07.08

Российские производители отопительных приборов призывают государство помочь отрасли избежать гибели. / Игорь Баринов возглавил уральский МКС «Единой России». / Свердловские чиновники в нынешнем году берут на 11% больше взяток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках