российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская футбольная общественность продолжает поиск средств на оплату лечения арбитра Виктора Листочкина

Состояние уральца, пострадавшего на курорте в Анталии и доставленного в Екатеринбург в минувшую субботу, оценивается как стабильно тяжелое. Между тем, его коллеги продолжают поиск средств для оплаты задолженности перед турецкой клиникой, где Виктор Листочкин находился около 3 недель.

Как рассказал «Новому Региону» представитель Уральского отделения Российской ассоциации мини-футбола (РАМФ) Сергей Тюрин, футбольная общественность Свердловской, Челябинской, Тюменской и Пермской областей продолжает сбор средств для погашения задолженности перед турецкой клиникой «Яшам» за лечение Виктора Листочкина. Уже собрано 11,5 тысячи долларов – 7,5 тысяч были отправлены в Турцию на прошлой неделе, еще 4 тысячи долларов будет переведено на счет клиники в ближайшее время.

Напомним, Виктор Листочкин, арбитр, председатель детско-юношеского комитета Уральского отделения Российской Ассоциации мини-футбола, 17 июня был госпитализирован в тяжелом состоянии в частную клинику Анталии, где находился 18 дней. Расходы на лечение и пребывание в турецкой клинике превысили 40 тысяч долларов, из них 15 тысяч перечислила компания «Ресо-Гарантия», застраховавшая туриста на время тура. Несмотря на то, что лимит ответственности по страховому полису был исчерпан, а обязательства полностью выполнены согласно договору, страховщики взяли на себя организацию и возмещение расходов по возвращению туриста на родину. 5 июля в сопровождении турецких врачей Виктор Листочкин был доставлен самолетом в Екатеринбург.

В настоящее время мужчина находится в Областной клинической больнице №1. 8 июля Виктор Листочкин пришел в сознание, в коротком разговоре с женой попросил принести домашний бульон. Добавим, что врачи ОКБ №1 оценивают состояние больного как стабильно тяжелое, поэтому он по-прежнему будет находиться в реанимации.

Ссылки по теме:

Виктор Листочкин, впавший в кому на курорте в Анталии, доставлен на лечение в Екатеринбург >>>

Виктор Листочкин завтра может быть доставлен из Анталии в Екатеринбург >>>

Футбольное сообщество ищет деньги для помощи уральцу Виктору Листочкину: в Турцию уже направлено более 7 тысяч долларов >>>

Турист из Екатеринбурга, находящийся на лечении в Турции, вышел из комы. Однако доставка его на родину по-прежнему под вопросом >>>

Трагедия на отдыхе: екатеринбуржец впал в кому на курорте в Турции >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 09.07.08

Бензин в Свердловской области за три месяца подорожал почти на два рубля. / На Лобвинском биохиме пройдет собрание бывших и нынешних собственников предприятия: будут решать, что делать с долгами по зарплате. / МЧС России обещает уральцам шквалистый ветер, грозы и град. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках