российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительство детсадов, школ и котельных свердловский бюджет выделил почти 4 миллиарда рублей

Целевую программу «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в Свердловской области» (на 2009-2011 годы) рассмотрели на сегодняшнем заседании регионального правительства, – сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

На реализацию программы облбюджет выделил 3,9 миллиарда рублей. Деньги будут выделяться муниципалитетам по принципу софинансирования на строительство детских садов, школ, спортивных сооружений, газовых сетей и газовых котельных и некоторых других объектов. В первую очередь, помощь будет оказываться в завершении уже начатого строительства. В случае профицита областного бюджета в программе предусмотрен второй список объектов на общую сумму 4,2 миллиарда рублей.

Однако, на заседании отметили, что не все муниципалитеты четко и правильно соблюдают правила подачи заявок. Порой отсутствует необходимая проектно-сметная документация, а также гарантии софинансирования из муниципального бюджета возводимого объекта, а без этого заявки не смогут войти в областную программу. Кроме того, как отметила министр финансов Свердловской области Мария Серова, недостаточно используются возможности федерального бюджета.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.07.08

Известный депутат Госдумы променял семью на молодую любовницу! – Самые крутые слухи недели. / Уралец отправится на Всероссийский чемпионат по автозвуку на «Запорожце» 1968 года. / Из школьной программы для первоклассников исчезнет «История Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках