российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Урала убил двух женщин, чтобы скрыть факт изнасилования

Уголовное дело о двойном убийстве, совершенном одним из жителей Тавды, накануне было направлено в суд. Преступник – 46-летний мужчина – изнасиловал свою знакомую, пока ее подруга ходила в магазин. Чтобы женщины не «проболтались», он убил обеих, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

По данным следствия, в начале декабря 2003 года житель Тавды распивал спиртное с двумя женщинами у себя дома. В ходе пьянки у него возникла идея изнасиловать одну из них. Чтобы осуществить задуманное, он отправил одну из подруг в магазин за продуктами, а когда та ушла, он изнасиловал вторую. После этого, испугавшись, что потерпевшая заявит о преступлении в правоохранительные органы, мужчина задушил ее.

Вскоре в дом вернулась подруга потерпевшей, которую преступник также задушил, чтобы она не проговорилась. Трупы женщин злоумышленник расчленил и, погрузив в пакеты, закопал в подполе своего дома.

Скрывать свои преступления мужчине удавалось на протяжении четырех лет. Но в октябре прошедшего года он явился в правоохранительные органы с повинной. В его отношении было возбуждено уголовное дело, преступник был взят под стражу. В ходе осмотра места происшествия в подполе были обнаружены останки потерпевших.

Надо заметить, что преступник и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Так, в период с 1979 по 2003 год он был 6 раз судим за кражи, грабежи, побег и хулиганство. После утверждения уголовного дела прокуратурой области оно направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Тавда, Свердловская область, Елена Таскина

Тавда, Свердловская область. Другие новости 15.07.08

Военнослужащий на Среднем Урале изнасиловал и задушил прачку, работавшую в его части. / Партийная чистка на Урале продолжается – из «ЕР» начинают исключать мэров. / На Среднем Урале под колесами внедорожника с неисправными тормозами погиб 9-летний велосипедист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках