российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против нижнетагильского мэра собрали 15 тысяч подписей

Активисты нижнетагильского комитета «Город без коррупции» завершают акцию «Сбор подписей против мэра Диденко». Завтра подписные листы будут направлены полномочному представителю президента России в Уральском федеральном округе, рассказал «Новому Региону» руководитель общественной организации Андрей Шумаков.

По его словам, на сегодняшний день активистами комитета собрано 15 тысяч подписей. Напомним, что акция началась 20 июня. Сбор подписей осложняло обязательное условие – респонденты должны были назвать свое имя, оставить адрес и телефон. Это условие и отпугивало множество жителей – мстительность нижнетагильских чиновников в городе хорошо известна. Кстати, «Город без коррупции» позже проверял подлинность каждой подписи.

Ситуация изменилась на прошлой неделе, когда сотрудники милиции задержали двух девушек, которые занимались сбором подписей. «Их задержали и три часа «разбирались в ситуации». Потом, естественно, отпустили. Такой вот неоригинальный метод воздействия. Информация об этом случае довольно быстро распространилась по городу. И народ начал сотнями ставить подписи – люди поняли, что это действия мэрии переходят уже все границы», – подчеркнул Шумаков.

Нижний Тагил, Святослав Булгарин

Нижний Тагил. Другие новости 15.07.08

Житель Урала убил двух женщин, чтобы скрыть факт изнасилования. / Военнослужащий на Среднем Урале изнасиловал и задушил прачку, работавшую в его части. / Партийная чистка на Урале продолжается – из «ЕР» начинают исключать мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках