российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противорадиационные убежища в центре Екатеринбурга приведут в порядок

Несколько торговых компаний, использующих противорадиационные убежища на улицах Ленина и Малышева в качестве складов и магазинов, приведут их в порядок по решению Свердловской областной прокуратуры, – рассказали «Новому Региону» в ведомстве.

Как оказалось, компании «Мегатрон», «Вестерн» и «Шик» арендуют убежища в центре Екатеринбурга, используя их под торговые, складские помещения и оздоровительный центр. Делают они это, однако, с нарушением правил гражданской обороны.

В частности, при эксплуатации этих помещений арендаторами были допущены нарушения, которые в случае необходимости не позволили бы привести противорадиационные убежища в необходимое для защитных сооружений состояние. Так, внутри нескольких убежищ были самовольно установлены перегородки, отделка стен была горючей, специальные защитные двери – убраны и заменены на обычные. Кроме того, в противорадиационных убежищах не было необходимого запаса питьевой воды, который должен быть здесь на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

По результатам прокурорской проверки в Арбитражный суд Свердловской области были направлены заявления о привлечении перечисленных юридических лиц к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации). На указанные компании суд наложил штрафы в размере 20 тысяч рублей. Помимо этого, в настоящее время прокуратурой направлены в суд несколько исков о принуждении арендаторов противорадиационных убежищ привести используемые ими средства гражданской обороны в состояние, соответствующее требованиям закона. Работа в данном направлении прокуратурой района продолжается.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.07.08

Совет Федерации за отдельную плату проведет анализ уральских законов. / Прокуратура уличила администрацию Екатеринбурга в нарушении закона о рекламе. / Против нижнетагильского мэра собрали 15 тысяч подписей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках