российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское Заксобрание готово передать в облпрокуратуру материалы о пропаже «гаринских миллионов» – Юрию Пономареву надо проявить принципиальность

Палата представителей свердловского Заксобрания готова предоставить областной прокуратуре материалы проверки Счетной палаты, касающиеся многомиллионных потерь бюджетных средств. Напомним, речь идет о двух вопиющих случаях нецелевой траты бюджетных средств. В первом, по версии ревизоров, МУГИСО и ГУПы с нарушениями сдавали в 2006 году в аренду областную собственность. Второй эпизод гораздо возмутительней: в ходе пятилетнего строительства ВПП и АЗС в поселке Гари исчезли 9 млн. рублей, при этом объекты построены не были, а виновные не найдены.

Как сообщила сегодня председатель ППЗС Людмила Бабушкина, отвечая на вопрос «Нового Региона», материалы будут переданы в том случае, если прокуратура сама затребует эти данные. «Мы готовы передавать материалы подобных проверок в прокуратуру. К примеру, это было сделано после проверки бюджета Камышлова и ряда других муниципалитетов. Кроме того, прокуратура может направить нам запрос, и мы предоставим им все необходимые материалы», – пояснила агентству г-жа Бабушкина.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, почему ППЗС отказалась от идеи отправить в ведомство Юрия Пономарева документы по продаже Ревдинской промбазы и других нарушениях, Людмила Бабушкина заявила: «При серьезных нарушениях мы обращаемся в прокуратуру. Если в этот раз ничего не передали, значит, за эти действия не предусматривается ни уголовная, ни гражданская ответственность. По всей видимости, речь идет лишь об ответственности административной – такими вопросами занимается правительство Свердловской области».

Добавим также, что на осень этого года намечено принятие областного закона по противодействию коррупции. По словам спикера ППЗС, в эту сессию народные избранники принять законопроект не успели. «Заключение по нему дано положительное – проект направлялся также в прокуратуру. Впервые в документе дано определение собственно коррупции, субъекта коррупционной деятельности, а также коррупциногенности», – добавила спикер.

Ссылки по теме:

Скандал с растратой миллионов на строительстве ВПП в Гарях продолжается: свердловские депутаты обратились в прокуратуру >>>

Свердловские депутаты не захотели вмешивать прокуратуру в скандал с растратой бюджетных миллионов >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.07.08

Противорадиационные убежища в центре Екатеринбурга приведут в порядок. / Совет Федерации за отдельную плату проведет анализ уральских законов. / Прокуратура уличила администрацию Екатеринбурга в нарушении закона о рекламе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках