российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водные мотоциклы на Среднем Урале входят в моду: жара подстегивает состоятельных уральцев

Популярным атрибутом летнего отдыха в среде состоятельных уральцев становятся водные мотоциклы, или гидроциклы. Нынешним летом их продажи существенно возросли – так влияет жара и мода.

Как рассказали «Новому Региону» в нескольких екатеринбургских центрах по продаже гидротехники, тенденции «готовить телегу зимой» в отношении гидроциклов на Урале нет. Большинство потенциальных покупателей вспоминают о существовании таких магазинов лишь с наступлением жары, отправляясь на озера и реки. «Обычно продажи гидроциклов идут в довольно размеренном темпе – по одному или по два в месяц. Однако в жаркие месяцы, особенно нынешним летом, количество покупателей заставляет нас устанавливать своеобразную очередь, заказывая у производителей дополнительные единицы техники», – пояснили «Новому Региону» в одном из магазинов.

Стоимость водных мотоциклов в магазинах Среднего Урала варьируется от 200 до 700 тысяч рублей. Необходимый атрибут перевозки гидроцикла – прицеп – обходится автолюбителям в сумму около 30 тысяч рублей, зато регистрация в ГИМС – в копейки: при наличии необходимых документов и двух-трех часов на освидетельствование техники, судовой билет облегчит кошелек всего на 200 рублей. Как добавляют эксперты, во многих уральских семьях гидроцикл становится третьей единицей техники после двух семейных автомобилей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.07.08

Житель Екатеринбурга убил будущую жену и ее мать за упреки в свой адрес. / Нынешнее лето выдалось не очень урожайным: уральцы не спешат продавать ягоды. / Урал становится курортной зоной: В Екатеринбург едут отдыхать дети из Абхазии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках