российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском второй месяц простаивает предприятие «Русала»

На экономической карте Свердловской области обозначилась еще одна «горячая» точка. В городе Полевском на местном криолитовом заводе, входящем в состав ОАО «Русал» второй месяц продолжаются вынужденные каникулы. На предприятии не работают даже основные цеха, главная причина – отсутствие сбыта продукции. Как сообщает городской портал Полевского, несмотря на то, что завод стоит, его сотрудники по-прежнему приезжают на свои рабочие места. Во время вынужденного бездействия работникам предприятия выплачивается 2/3 от суммы их заработной платы. С начала января по март 2009 года на заводе планируется уволить 114 человек с формулировской «в связи с сокращением штата». На начало года на Полевском криолитовом заводе числилось 963 работника. Всего же, по официальным данным, в течение 1 квартала 2009 года в Полевском планируется сократить 487 работников из 18 организаций и предприятий города (ОАО «Северский трубный завод», ОАО «Полевской криолитовый завод», ЗАО «Полевской машиностроительный завод», 57 отряд ГПС, ОАО «Уралсвязьинформ» и т.д.). Причина – в связи с ликвидацией предприятия или сокращением численности персонала.

Только в феврале планируется сократить более 140 человек с ОАО «СТЗ», 60 – с ОАО «ПКЗ», 4 – с ПМФЗ и т.д.

Сегодня в центр занятости г. Полевского представлены сведения от 22 городских предприятий и организаций о введении режимов неполного рабочего времени, временной приостановке работы или предоставлении работникам отпуска без сохранения заработной платы. Общая неполная занятость на этих предприятиях составляет 40 процентов.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 24.02.09

Свердловская область: в детсаду Верхней Пышмы работала поваром больная туберкулезом женщина. / Екатеринбургская милиция проводит проверку по факту нападения на члена избиркома. / Урал: мэр Белоярки Александр Привалов снят с выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках