российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского арбитража грозит жалобой президенту, если новое здание суда не будет готово к сентябрю

Председатель Арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова пожалуется президенту Медведеву, если новое здание суда в Екатеринбурге не будет сдано к сентябрю. Воплотить свою угрозу в жизнь она пообещала на совещании по строительству, которое провел сегодня губернатор Эдуард Россель. А тот в свою очередь, пообещал устроить подрядчику стройки проверку сметных расходов.

Сроки сдачи нового здания Арбитражного суда Свердловской области могут быть в очередной раз передвинуты. По словам начальника областного Управления капстроительства Михаила Логунова, объект может быть сдан не ранее июня. Однако глава арбитража Ирина Решетникова, которая присутствовала на заседании, подвергла эти сроки сомнению, пригрозив пожаловаться президенту. Эдуард Россель не нашелся, что на это ответить.

«Если мы до сентября не перевезем судей в новое здание, мне негде будет их размещать. Если мы к этому сроку не переедем, я напишу президенту, что его поручения в Свердловской области не выполняются. У нас из-за кризиса в два раза вырос объем рассматриваемых дел, мы третий суд в России, а у нас дела лежат на полу и по тропинке между ними ходят люди – ситуация катастрофическая», – эмоционально объявила г-жа Решетникова.

Между тем, постоянные проблемы с этим объектом уже привели к тому, что к возведению дополнительно подключили компанию «Атомстройкомплекс». При этом Эдуард Россель уже не первый раз обрушивается с критикой на строителей – на одном из совещаний он обещал отправить на площадку прокурорскую проверку, параллельно возложив контроль над стройкой на премьера Виктора Кокшарова. Сегодня губернатор также остался недоволен превышенной сметой: «Что вы там опять переплатили, куда деньги ушли?»

Ссылки по теме:

Эдуард Россель возмущен темпами строительства нового здания арбитражного суда – дело может дойти до прокуратуры >>>

Россель выполнил свое обещание – прокуратура проверяет строительство нового здания Арбитража >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.03.09

Урал: педиатрическое отделение тавдинской больницы признано небезопасным для детей. / В Верхней Пышме руководство кадастрового агентства погорело на махинациях с земельными участками. / На БАЭС начали готовить к вывозу отработанное ядерное топливо двух энергоблоков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках