российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проиграла свердловскому правительству битву за льготников

Администрация свердловского губернатора сегодня празднует победу над областной прокуратурой. Верховный суд России встал на сторону чиновников и решил, что 275 рублей в качестве компенсации за отмену транспортной льготы вполне достойная сумма.

Напомним, что правоохранители пытались доказать, что 275 рублей в отдельных случаях (к примеру, в Екатеринбурге) не компенсирует пенсионерам возможность бесплатного проезда в общественном транспорте. Свердловское правительство в свою очередь настаивало, что денег льготникам выделено более чем достаточно, и на все протестные акции «счастливых» пенсионеров не реагировало.

Накануне Верховный суд страны в очередной раз высказался в пользу монетизации в любой форме и отказал прокуратурам в защите прав уральских пенсионеров. «Правительство Свердловской области отстояло правоту собственного решения о выплате ежемесячного пособия в размере 275 рублей льготным категориям граждан за проезд в общественном транспорте», – удовлетворенно сообщает департамент информации свердловского губернатора. В облпрокуратуре пока не готовы прокомментировать судебное решение.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.08.09

На Среднем Урале ликвидируются 19 школ. / Екатеринбург: при загадочных обстоятельствах погиб сын известного свердловского строителя. / На Урале 6 грибников заблудились и забрели в болото. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках