российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минспорта РФ проведет в Екатеринбурге Всероссийский слет кадетов

Екатеринбург, Май 05 (Новый Регион, Святослав Булгарин)– Всероссийский военно-патриотический слет кадетских школ, классов и военно-патриотических объединений пройдет 11 мая во Дворце молодежи уральской столицы. На екатеринбургский слет приедет несколько сотен российских кадетов.

Целью слета, организованного Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Главным управлением воспитательной работы Вооруженных сил РФ, Военным институтом МГТУ имени Н.Э.Баумана и Образовательным фондом содействия детям военнослужащих, станет популяризация кадетского движения и поднятие престижа военно-технических специальностей.

Программа слета предусматривает проведение интеллектуальных состязаний по математике и физике. Их победители будут рекомендованы к зачислению в Учебный Военный Центр МГТУ им. Н.Э.Баумана и другие вузы Москвы.

Напомним, что Всероссийский военно-патриотический слет кадетских школ, классов и военно-патриотических объединений проводится с 2005 года. До Екатеринбурга слет принимали города-герои Мурманск, Волгоград, Новороссийск и город Тамбов.

Екатеринбург. Другие новости 05.05.10

В Екатеринбурге сексуальный маньяк, совершивший 22 преступления, отправлен судом на лечение в психбольницу. / Верх-Исетский металлургический завод в Екатеринбурге оштрафовали за выбросы в атмосферу. / В Псковской области обнаружены останки 5 уральцев, пропавших без вести во время ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках